1. Mannschaft

A-Klasse 2

Trainerteam 2018/2019:

Thomas Weber

0176/43025282

 

Andreas Hohenwarter

0171/3641045

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 19.00 Uhr

                Thomas Weber                                    Andreas Hohenwarter


2.Mannschaft

C-Klasse 6

Trainerteam 2018/2019:

Stefan Muggenhamer

0160/94666778

 

Philipp Schützinger

0176/43804297

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 19.00 Uhr

Stefan Muggenhamer


A-Junioren U19

Jahrgang 2000/2001 Kreisklasse Spielgemeinschaft mit TSV Chieming, TSV Grabenstätt und DJK Nußdorf

Trainerteam 2018/2019:

Wolfgang Lex (TSV Chieming)

0176/99582973

 

Franz Feil (DJK Nußdorf)

0159/02400481

 

Gregor Rosenegger (SV Erlstätt)

0170/4878976

 

Trainingszeiten:

Montag 18.30 Uhr Nußdorf

Mittwoch 18.30 Uhr Chieming

 


B-Junioren U17

Jahrgang 2002/2003 Kreisklasse Spielgemeinschaft mit TSV Chieming und TSV Grabenstätt

Trainerteam 2018/2019:

Bernd Buchmüller (SV Erlstätt)

0171/3808295

 

Helmut Hylak (TSV Chieming)

0171/8307058

 

Michael Schwarz (TSV Grabenstätt)

0171/4792077

 

Trainingszeiten:

Montag 18.30 Uhr - 20.00 Uhr Chieming

Mittwoch 18.30 Uhr - 20.00 Uhr Erlstätt

Halle: Mittwoch 18.45 Uhr - 20.15 Uhr Erlstätt


C-Junioren U15

Jahrgang 2004/2005    Spielgemeinschaft mit der DJK Nußdorf

Trainerteam 2018/2019:

Hans Wels (SV Erlstätt)

0179/7770244

 

Andreas Dangl (SV Erlstätt)

0174/9184975

 

Barbara Posch (DJK Nußdorf)

0177/8161309

 

Trainingszeiten:

Dienstag 17.45 Uhr - 19.15 Uhr Erlstätt

Donnerstag 17.45 Uhr - 19.15 Uhr Nußdorf

Halle: Donnerstag 18.30 Uhr - 20.00 Uhr Erlstätt


D-Junioren U13

Jahrgang 2006/2007

Trainerteam 2018/2019:

Sebastian Muggenhamer

0170/5329767

 

 

Trainingszeiten:

Montag 17.45 Uhr - 19.15 Uhr

Mittwoch 17.45 Uhr - 19.15 Uhr

Halle: Montag 18.15 Uhr - 19.45 Uhr

 


E-Junioren U11

Jahrgang 2008/2009                        In der Saison 2018/19 nehmen wieder 3 Mannschaften am Spielbetrieb teil

Trainerteam 2018/2019:

Markus Felix (E2)

0175/4887931

Susanne Brach

0179/7600969

Christian Gastager

0172/8586625

Murat Koc (E1)

0176/62117070

Ümit Özdemir (E3)

0172/2390660

Jonathan Nowack

0152/21640257

Benjamin Miller

0176/46679257

 

Trainingszeiten:

Dienstag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Donnerstag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Halle: Mittwoch 16.30 Uhr - 17.45 Uhr (U10)

Mittwoch 17.45 Uhr - 19.00 Uhr (U11)

 

 


F-Junioren U9

Jahrgang 2010/2011

Trainerteam 2018/2019:

 Cornelius Jahn

0152/33722863

 

Michael Zauner

0171/6719707

 

Trainingszeiten:

Montag 17.30 Uhr - 19.00 Uhr

Halle: Montag 17.15 Uhr - 18.30 Uhr


G-Junioren U7

Jahrgang 2012 und jünger

Trainerteam 2018/2019:

Josef Schützinger

0170/9351923

 

Sabine Hartmann

0157/71460755

 

Trainingszeiten:

Mittwoch 17.15 Uhr - 18.30 Uhr

Halle: Montag 16.30 Uhr - 17.30 Uhr


Kontakt

SV Erlstätt

Kaltenbacher Weg 9

83355 Erlstätt

Webmaster:

Markus Felix

MAIL: mfelix@t-online.de

TEL: 0175/4887931

Gästebuch

Kommentare: 0